Все про бизнес

Можно ли бизнес назвать карьерой?

Или карьера относится только к наёмным работникам?

конечно

Только если ты это говоришь с палубы своей частной яхты, способной пересечь океан!

Карьера это ведь достижение, и в бизнесе также. Вверх по лестнице.

В современном словаре можно найти такие толкования:

«Карьера»:

продвижение в какой-либо сфере деятельности;
достижение популярности, славы, выгоды;
обозначение рода занятий, профессии (например, карьера учителя).
Сейчас вместо слова «Карьера» часто используется словосочетание «Социальный лифт».

В теории управления персоналом карьера — это результат осознанной позиции и поведения человека в области трудовой деятельности, связанный с должностным или профессиональным ростом.
(из Википедии)

можно назвать империей