Стартер приора Иногда даже не щёлкает.

Иногда бывает(в основном в жару) поворачиваешь ключ замка, и тишина, мертво, не щелчков, ничего, машина не заводится. С помощью отвёртки, соединив напрямую запускаю всё заводится. Потом может заводиться нормально с ключа, либо сразу заглушив уже с ключа не завести(на удачу). Что может быть?
12в при повороте ключа на втяг реле приходит (мерил Мультиметром +на колоду к втяг реле, а - к кузову, но машина не заводилась. Машина Приора

массу двигателя зачищай

Дмитрий с высокой долей вероятности можно сказать что причина неисправности кроется в залипании щёток. Я бы вам посоветовал их заменить и стартер будет работать в штатном режиме. А если сами вы не можете этого сделать, то заменить щётки вам помогут специалисты автосервиса https://sgmarket.ru.\

Снимай стартер, неси в ремонт

1. Контактная группа замка зажигания.
2. Втягивающее реле стартера.