Почему не хотят заменить буквы "ё" и "й"?

В русском алфавите буквы "ё" и "й" повторяют уже имеющиеся буквы "е" и "и". К ним добавлены диакритические знаки: две точки и галочка, что не удобно при письме, всё время приходится отрывать руку от уже написанных букв. Почему не хотят ввести новые буквы без диакритических знаков вместо данных?

Курсив - пережиток использования чернил, так что это не буквы надо менять, а отказываться от КАЛлиграфии, как например британцы. А если вспомнить, как пишут врачи (к сожалению не везде кабинеты оснащены компьютерами), то лучше неудобно писать но удобно читать, чем наоборот.

В любом случае ручку приходится отрывать, чтобы сделать пробел в словах, абзац, знаки препинания и т.д. А из-за пары букв не перетрудишься.

я готов лично каждому, кто пишет Е вместо Ё и И вместо Й, выжечь клеймом эти буквы на лбу, чтобы навсегда их запомнили и больше не ленились

Бедные эти буквы,вот-досталось им!

Давай заменим, чувачЁк. Но все расходы возмещаеш ты. Согласен?

неудобно
(слитно)
Насчет знаков и неудобств -
гляньте на польскую и чешскую письменность
(хотя и многие другие языки ими не обделены).