Ремонт и обслуживание авто

Зачем нужны быстрые и мощные машины в России, где плохие дороги и низкие ограничения по скорости?

В каких-то регионах конечно автомагистрали есть, дороги получше, но в Сибири самый предел 90(+20 без штрафа)(до 110 почти любая машина разгонется), по городу 60, но чаще 40, всюду ямы, у нас ещё специфика в том что много лежачих. Если брать дорогую машину, то думаю лучше джип или кроссовер, ну или кому нравиться может напичканную электроникой, но в чём смысл быстрых пузотёрок?

Дополнен

забыл ещё добавить, что много пробок

Ну как минимум, что бы из ям выезжать без трудностей

В РФ полно двухполостных дорог и при любом обгоне чел оказывается на встречной полосе, и чем меньше там находиться, тем дольше проживешь, а это как раз и гарантируют мощные моторы, в пределах подготовленности ездока разумеется

Тебе не повезло, ты живёшь в дыре. У нас в области всё отлично с дорогами.

бывают ситуации когда и на 5 метрах нужно притопить по максиму чтоб избежать аварии

Все правильно, даже для города кроссовер будет лучше, с учетом как у нас дворы от снега чистят, на легковушках шлифуют раз от раза.