Ответы на тест РДШ "Стратегия развития Российского движения..."

Юлия Булыгина Ученик (101), закрыт 1 месяц назад
1. Кем было принято решение о разработке Стратегии развития РДШ?

Исполнительной дирекцией

2. На каком Съезде Российского движения школьников и когда была принята Стратегия РДШ?

28 марта 2019

3. Какова цель, заложенная в Стратегии?

Создать единое ценностное воспитательное пространство для школьников России как составную часть воспитательной системы страны

4. Какие направления входят в Стратегию развития РДШ?

-содержательно смысловая

-социализация школьников

-«корпоративный университет РДШ»

-развитие патриотизма

5. Кто может стать инициатором создания первичного отделения РДШ в образовательной

организации?

-школьники

-педагоги вместе со школьниками

-обучающиеся,педагоги, родители

6. Распределите по порядку шаги создания первичного отделения РДШ

1) В образовательной организации…

2) Направить не позднее…

3) Приступить к подготовке…

4) После получения протокола…

7. Соотнесите цифры и факты: к какому высказыванию какое числовое значение относится.

-2 дня - Председатель на сайте http://xn--d1axz.xn--p1ai/ регистрирует свое первичное отделение, вносит все регистрационные данные и прикрепляет протокол первичного отделения

-5 дней - Председатель направляет в региональное отделение РДШ письмо с подтверждением создания первичного отделения

-3 года - Хранятся заявления о приеме в Российское движение школьников

8. В информировании родителей обучающихся о задачах РДШ, какую формулировку Вы используете?

Воспитание высоконравственных

9. Какой из перечисленных видов воспитывающей деятельности является сквозным механизмом формирования ценностей у обучающихся?

Проблемно-ценностное общение

10. Критериями оценки передового педагогического опыта являются:

Все кроме спонтанности

11. Соотнесите понятия с определением:

-Сотрудничество - такая форма

-Противоборство - партнеры препятствуют

-Избегание - уклонение

-Игнорирование – умышленное

12. Способ разрешения конфликтов, характеризующийся признанием права субъекта на собственное мнение, называется:

Сотрудничество

13. Способ разрешения конфликтов, заставляющий детей и подростков принять точку зрения руководителя, называется:

Принуждение

14. Соотнесите понятия

-Косвенное – стенды

-Прямые - собрания
Лучший ответ
Елена Базылевская Ученик (127) 1 год назад
Отбор содержания материала для обучения педагогов должен характеризоваться:
Остальные ответы
Гульгуна Гарипова Ученик (132) 1 год назад
Отбор содержания материала для обучения педагогов должен характеризоваться:
светлана !!! Ученик (187) 1 год назад
На что направлено содержание Российского движения школьников?
Юлия Ежова Ученик (110) 1 год назад
Чем вызвано решение о разработке стратегии рдш
Регина Садиуллина Ученик (111) 1 год назад
Соотнесите направления деятельности рдш и виды воспитывающей деятельности
Ольга Трофименкова Ученик (97) 1 год назад
Здравствуйте а есть ответы на следующие тесты
Ольга Егорова Ученик (115) 1 год назад
Чем вызвано решение о разработке Стратегии развития РДШ?
Александр Горбань Ученик (105) 1 год назад
Кто принимал участие в разработке Стратегии РДШ?
Школа Новокангышево Профи (744) 1 год назад
социальные факторы определяющие индивидуальные различия
Наталья Кузнецова Ученик (120) 1 год назад
Мотивацией педагогов в осуществлении воспитательной деятельности является...