Как лучше поступить?
Я перешла в 11 класс и не могу определиться с направлением. В принципе меня привлекает менеджмент/маркетинг и похожие специальности, но для них надо сдать профильную математику, а я боюсь, что завалю её.
У меня была мысль не сдавать этот предмет, а поступить в ВУЗ на психолога (и учиться кстати мне легче там будет), но после просто пройти курсы на маркетолога к примеру. То есть я буду маркетологом, у которого есть высшее образование психолога.
Буду ли я в таком случае востребованым специалистом (про опыт и умения я все понимаю)? Или это лишнее и стоит рискнуть сдать математику? Остался всего год, а я в ей полный 0 (без неё на эти направления в моем городе не берут)
Лучше идите на психолога.Маркетинг в России отмерает.А платить лишние деньги не стоит.
а ты не бойся
На менеджмент/маркетинг математику нужно сдавать не только в вашем городе :))
И ещё: в вашем варианте вы не будете "маркетологом, у которого есть высшее образование психолога", вы будете психологом, имеющим свидетельство о прохождении курса маркетинга.
"менеджмент/маркетинг" Т.е. ничего, по сути, не привлекает...)