Помогите пожалуйста с проводками суммами, СРОЧНО!!!
Составить проводки и написать сумму:
1. Демонтирован станок:
- персональная стоимость 8570
- амортизация на день ликвидации 6200
2. Сданы на склад запчасти, полученные от демонтажа станка 1200
3. Учтены расходы ремонтного цеха по демонтажу станка:
- израсходованные материалы 200
- начисленная заработная плата 1300
- произведены отчисления на социальные нужды (по действующим ставкам, ставка отчислений в ФСС и НС и ПЗ - 0,4%) - ?
4. Списываются расходы ремонтного цеха по демонтажу станка - ?
5. Выявляется и списывается финансовый результат от демонтажа станка - ?
6. Со склада для модернизации компьютера переданы: плата оперативной памяти и лазерный дисковод - 4650
7. Акцептован счёт сторонней ремонтной организации за произведенные работы по модернизации компьютера: стоимость работ - 1400 руб., в т. ч. НДС 20% - ?
8. Отражена сумма дооценки компьютера на сумму затрат до модернизации - ?
9. Произведены отчисления в резерв на капремонт ОС за отчётный период:
- ОС цехов основного производства - 58500
- ОС общепризнанного назначения - 92800
10. Отпущены со склада материалы для коммерческого ремонта здания цеха 31000
11. Начислена заработная плата рабочим за косметический ремонт здания цеха - 25000
12. Произведены отчисления на социальные нужды (по действующим ставкам, ставка отчислений в ФСС и НС и ПЗ - 0,4%) - ?
13. Списаны затраты на ремонт здания цеха на себестоимость продукции - ?
14. Акцептован счёт сторонней ремонтной организации за ремонт сканера: стоимость работ 1300, в т. ч. НДС 20% - ?
15. Перечислено ремонтной организации за ремонт сканера и модернизацию компьютера - ?
16. Списана сумма НДС по ремонтным работам, выполненным сторонней организацией - ?
17. Отпущены со склада запасные части для капитального ремонта оборудования основного производства - 6000
18. Начислена амортизация ОС, занятых в капремонте оборудования - 650
19. Начислена зарплата рабочим за капремонт оборудования - 11000
20. Произведены отчисления на социальные нужды (по действующим ставкам, ставка отчислений в ФСС и НС и ПЗ - 0,4%) - ?
21. Списаны затраты на капремонт оборудования за счёт ранее созданного резерва - ?
22. Акцептован счёт подрядной организации за капремонт здания административного корпуса цеха: стоимость работ - 22000, в т. ч. НДС - 20% - ?
23. Перечислено подрядной организации за капремонт - ?
24. Списана сумма НДС по капремонту - ?
25. На основании выстановленного счета зачислена оплата от покупателя за реализуемый станок F-1 - 26000 (в т. ч. НДС 20%) - ?
26. Передан покупателю станок:
- первоначальная стоимость - 27000
- амортизация на день передачи - 4000
27. Начислен НДС по проданному станку - ?
28. Выявляется и списывается финансовый результат от продажи ОС - ?
29. Согласно учредительному договору передано ОС в счёт вклада в уставный капитал другого предприятия:
- в оценке, согласованной учредителями - 12500
- первоначальная стоимость - 12500
- амортизация на день передачи - остаточная стоимость - 1000
30.; выявляется и списывается финансовый результат от передачи ОС в качестве вклада в УК - ?
ну кто столько проводок будет тебе здесь писать за спасибо,Увы -нет.