Философский вопрос

Перестать ненавидеть себя

Если вы не любите себя, сначала посмотрите на других. Разве они лучше вас? Они такие же как вы, умные или тупые, слабые или сильные, образованные или же нет. Мы все одинаковые. Мы любим оскорбить человека или же повлиять на него так, что он может начать ненавидеть себя. Например вы студент и вам учитель решил выбрать пару для проекта. Вас заставили делать с вашим врагом. Также враг способен на многое, например, как своровать ваш документ, или же зделать сам не посоветовшись со студентом. В итоге он лучше, все сам сделал, а вы в добавок ничего как будто не делали, хотя занимались над проектом 2 дня без ночи. Человеку нужно лишь одно, это повлиять на другого человека. Сделать ему хуже или оскорбить. Сделать ему больно или подействовать так, чтобы его не стало. Обычно каждый человек живёт ради себя, а не для всех. Прислушиватесь, влюбите в себя то, что дорожите больше всего. У всех свои недостатки, проблемы и прошлое. Ну лишь пожить чучуть, вы чего то все таки можете добиться. Не обращайте на обиды, так как слово не повлияет на ваш будущий сюжет, а если над вами издеваются или угрожают, не старайтесь это терпеть, просто сделайте так, чтобы к вам больше не лезли. И не нужно мстить или кого то убивать, потому что вы человек как и они. Но а если вы не считаете их людьми, забудь их и дружите только с теми, с кеми вы останетесь навсегда.

Решить все вопросы, связанные с причинами проблем.
В протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять.

Вам надо найти человека который будет Вас наказывать.
Думать это не Ваше.