Что такое "Государство"?

Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны.

Правильно ли я понял что "обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны".
То есть диктатура?

ТЫ ПРОСТО ИГРАЕШЬ СЛОВАМИ. не вникая в их смысл. Общество без управления есть бессмысленная беззащитная толпа.

.

Государство — аппарат насилия в руках господствующего класса» В.И. Ленин

Я чего то не понимаю или по сути государство было придумано и должно исполнять обязанности организующиего, обществообразующего органа? Ну типа как староста в классе. Он организует нам "работу и отдых" и мы за это и на это ему платим. Если оно не делает этого то зачем оно нужно и тем более зачем ему платить?.

вот именно поэтому самой справедливой формацией является исключительно анархия!
только при анархии нет государства, обладающего, кстати, "монополией на насилие".