Телефон будучи подключенным к сети пишет что сеть отсутствует . Что это?

Я пыталась обновить ватсап и зайдя в плеймаркет телефон пишет что интернета нет и поэтому не загружает плеймаркет собственно . Вайфай пробовала домашний подключить, мобильный интернет и через раздачу от другого моб. устройства , но всё бестолку! Я уже даже перезагрузила. Что это может быть ? Так же пишет что подключение к сети ограничено .

Вот фотография . Как вы видите интернет подключен, сигнал хороший , но приложение не работает . При всем при этом не работает только плеймаркет и ютюб.

Вот ещё как я и писала ранее пишет что подключение к сети ограничено .
Телефон : realme C11 2021

Если ошибка на WI-FI, то трогали ли вы настройки сети в телефоне ?
Работает ли DHCP на роутере ? просто подключится то вы сможете, но если нету раздатчика ip адресов то конечно сеть он вам не предоставит. В настройках роутера посмотрите. Через 192.168.*.* на вашем устройстве написанно, и там посмотрите работает ли функция DHCP на WIFI

Приобрёл роутер TG2492.Всё получилось.Телефон тоже подключил,но телефон не работает.

а мтс - не от мобильной сети? если так, то проблемы с сотовым сигналом