Сборная Домашка

Тест по сварке подскажите пожалуйста правильный ответ

1.От чего в большей степени зависит величина деформации свариваемого металла?

А) От склонности стали к закалке
Б) От неравномерности нагрева
В) От марки электрода, которым производят сварку

2.На что указывает следующая за треугольником цифра в условном обозначениий сварных швов на чертежах

А) На размеры катета углового шва
Б) На толщину свариваемых изделий
В) На на способ сварки

3.Что способствует появлению пор в металле?

А) Сильный ветер при сварке на открытой площадке
Б) Высокая скорость сварки
В) Слишком малый зазор в стыке

4.Может ли электросварщик произвести подключения к сети сварочного оборудования

А) Может
Б) Может, но с разрешения инструктора
В) Нет, подключение производит только электромонтёр с допуском к выполнению электромонтажных работ

5.Какое должно быть напряжение светильников при производстве работ внутри сосуда

А) 220В
Б) 36В
В) 12В

6. Какие требование предъявляются к помещению для хранения сварочных материалов

А) Сварочные материалы хранять в специальном оборудованном помещении без ограничений температуры и влажности воздуха
Б) Сварочные материалы хранять в специальном оборудованном помещении положительной температуре воздуха
В) Сварочные материалы хранять в специальном оборудованном помещении при температуре не ниже 15° Цельсия и относительно влажности воздуха не более 50%

7. Для чего нужна спецодежда сварщику?

А) Для защиты от выделяющихся вредных аэрозолей
Б) Для защиты от поражения электрическим током
В) Для защиты от тепловых световых механических и других воздействий сварочного процесса

8. Каким индивидуальными средствами должен обеспечиваться сварщик при выполнении потолочной сварки?

А) Поясом безопасности
Б) Беретом и рукавицами
В) Нарукавниками шлемом и пелеринами

9. С какой целью сварочной маске устанавливают светофильтр?

А) С целью защиты глаз сварщика вот вредных ультрафиолетовых излучения при наблюдении за сваркой
Б) С целью защиты лица сварщика от брызг расплавленного металла
В) С целью обозначения лучшего наблюдения за плавлением металла

10. С какого возраста сварщики допускаются к выполнению сварочных работ?

А) с 16лет
Б) с 18 лет
В) с 20 лет

я не знаю, я по компьютерам могу подсказать