Стоит ли работать программиста, если у тебя только базовый знаний или же нет?

Базовые знания это какие?

Как прочитал из коммента, ты подразумеваешь под базовыми знаниями "Сделать небольшие задачи". Это навыки. Вообще странно, что ты хочешь на работу устраиваться не умея ничего.
Можешь конечно попробовать, но тебя вряд ли возьмут. Чтобы это исправить - учись.

Я думал знания - это знания команд языка или теория какая-нибудь.

для этого надо найти работодателя, согласного платить деньге челу, который ничего полезного не делает.

Программиста стоит работать таму программиста который хочет работатьмана, а не тот который спрашивает об этом на каждом углу

попытка не пытка