Как выбирать игры которые слабо греют видюху?

Всех приветствую! Видеокарта «NVidia GeForce 770», и недавно полетела вся система охлаждения. В ближайших мастерских вообще нет такой же для неё или хотя бы близко что бы подошла. Выкрутился, поставил кулер за 250р. Но он справляется далеко не во всех играх: к примеру в Genshin Impact, Lost Ark, Sea of Thieves и Альбион онлайн держит приемлемые температуры от 55 до 80 градусов (зависит от игры), а бывает так что обычная низко полигональные игры греют видюху до 85++
Второй вопрос (на всякий случай, если кто-то сталкивался или в курсе проблемы): играю в Last Oasis, и всё может быть норм день, два. А бывает уже через минут 30 игры резкий и непрекращающийся треск в наушниках, останавливается картинка, и ничего невозможно сделать как только перезапустить ПК. И то, не всегда он врубается сразу. Иногда он при включении не показывает вообще никакую картинку. Тут в чём может быть проблема? Так же с перегревом?

тэтрис , змейка , пасьянс

Открыть боковую крышку и поставить настольный вентилятор напротив........дуть будет так, что можно хоть полёты ракетоносителей моделировать=)

Лочим power linit, андервольтим, лочим fps

Делать андервольт.

играй в классику для древних пк которые и на 1 градус пк не нагреют
фоллаут