Закон и порядок

Продажа квартиры и объединение долевой собственности

Здравствуйте!
Ситуация следующая:
У меня есть доля в квартире, также в ней доля у сестры и матери. Был словесный договор, что квартиру будем продавать и поделим деньги между мной и сестрой поровну. Но проблема в том, что мать хочет провести какую-то непонятную процедуру по объединению долей, которая обойдется в приличную сумму (вроде около 30 тысяч, и похоже что с каждого дольщика).
Подскажите пожалуйста, нужно ли вообще объединять доли перед продажей квартиры?
И если нужно, то можно ли это сделать более дешёвым образом?

Процедура как раз вполне понятна: она просто хочет уговорить вас с сестрой подарить ей свои доли и и тогда это станет только её квартира, а вы просто жильцы, с которыми можно не считаться и денег от продажи не давать.

Ни каких объединений, КАЖДЫЙ(!) собственник продаёт СВОЮ(!) долю и получает свои деньги.Тут нет никаких проблем.Все сделки с долями только через нотариуса.

Не нужно не чего объединять .