Где учить JS
Мне 13 лет,увлекаюсь программированием,знаю основы unity c# разработки, JS, умею верстать сайты, сейчас возникла проблемы,я понял что JS это очень большие возможности, подскажите где лучше учить JS и его фреймворки. Если не сложно напишите и платные и бесплатные курсы.
! learn-javascript.ru не предлагайте
И скиллбокс тоже.
И вообще стоит ли учить JS,может что-то другое выбрать?
1. Дэвид Флэнаган «JavaScript. Подробное руководство»
2. Эрик Фримен, Элизабет Робсон «Изучаем программирование на JavaScript»
3. Дуглас Крокфорд «JavaScript: сильные стороны»
Я предпочитаю книги т.к. там упорядоченная подача материала и более проверенная подача примеров кода чем на онлайн ресурсах. Лучше воспринимается.
А вообще надо взять эти три книги, Справочник от Мозиллы и сесть ваять реальное приложение используя описанные в книгах приемы и примеры. И все встанет на места.
Лучше учи Ассемблер. На нем можно уже все что угодно написать включая сам язык программирования
В нашем коллективе мы Indeling https://indeling.ru мы стажеров прогоняем, через Трепачева https://www.code.mu/ru/javascript/book/prime/?ysclid=l5rxhf1dw5133721900 , а после онли практика