375. Почему в России у местных жителей нет ненависти к тем, кто в своё время уехал за границу и потом вернулся обратно?

Например, когда из США вернулись Александр Солженицын, группа "Парк Горького" (Носков, Маршал и др.), правительство и народ их поддержали, никто на них бочку не катил, мол, они якобы предали свою Родину, а у нас есть свои деятели искусства и др. В результате чего они бы уехали из России либо обратно, либо в другие страны.

Точно также и со старообрядцами, когда они вернулись из Латинской Америки в Россию, их так не притесняют, что могло бы их вынудить вернуться обратно в Латинскую Америку, где хотя бы их никто не трогает.

Потому что нет причин для ненависти.

А почему она должна быть эта самая ненависть !? Ее наличие сравнимо с патологией.

Достойных людей здесь любят притеснять, а быдлу и предателям почёт. такой вот чисто российский парадокс. Русский люд он очень загадочен и в своих действиях совершенно не логичен.

Солженицын уехал не своей воле. Пора бы знать

Свободные люди свободной страны должны иметь возможность ездить по миру куда хотят и возвращаться когда захотят , за что их ненавидеть . К старообрядцам тем более какие могут быть вопросы , ну другая у них вера , не РПЦ , у нас же светское государство , пусть верят как хотят .