375. Почему в России у местных жителей нет ненависти к тем, кто в своё время уехал за границу и потом вернулся обратно?

Иван Ненартович Ученик (7), на голосовании 1 год назад
Например, когда из США вернулись Александр Солженицын, группа "Парк Горького" (Носков, Маршал и др.), правительство и народ их поддержали, никто на них бочку не катил, мол, они якобы предали свою Родину, а у нас есть свои деятели искусства и др. В результате чего они бы уехали из России либо обратно, либо в другие страны.

Точно также и со старообрядцами, когда они вернулись из Латинской Америки в Россию, их так не притесняют, что могло бы их вынудить вернуться обратно в Латинскую Америку, где хотя бы их никто не трогает.
Голосование за лучший ответ
Чайка Искусственный Интеллект (130380) 1 год назад
Да наплевать на всю эту кодлу с эфелевой башни..
Князь кошкин Просветленный (30134) 1 год назад
Солженицын уехал не своей воле. Пора бы знать
D Просветленный (25027) 1 год назад
Достойных людей здесь любят притеснять, а быдлу и предателям почёт. такой вот чисто российский парадокс. Русский люд он очень загадочен и в своих действиях совершенно не логичен.
ян вовк Просветленный (28479) 1 год назад
А почему она должна быть эта самая ненависть !? Ее наличие сравнимо с патологией.
= (( . Ученик (169) 1 год назад
Летом полно кто ездит за границу и потом возвращается, просто некоторые там были подольше, за что ненавидеть, ненавидят только завистники
beluchebu® Оракул (53013) 1 год назад
живи своей жизнью а не учи других как жить-в рф принято за всеми следить и всех учить когда у себя полная опа
Asd A Просветленный (25422) 1 год назад
Почему нет. Есть.
Тех кто уехал - лишать гражданства. Или, как минимум, запрет заниматься бизнесом на территории РФ.
Андрей Кр Просветленный (39263) 1 год назад
А как должно быть? Поездили, посмотрели как там.
pen$ioner Искусственный Интеллект (186665) 1 год назад
Во времена моей молодости уехавших на ПМЖ в Израиль и вернувшихся на Родину - называли "Дважды еврей Советского Союза":)))
олег лысаков Искусственный Интеллект (119795) 1 год назад
Свободные люди свободной страны должны иметь возможность ездить по миру куда хотят и возвращаться когда захотят , за что их ненавидеть . К старообрядцам тем более какие могут быть вопросы , ну другая у них вера , не РПЦ , у нас же светское государство , пусть верят как хотят .