что Вы знаете про развитие бионики?о бионических запчастях тела человека слышали?

любитель поспать Гуру (2844), закрыт 15 лет назад
проснулся недавно,ничерта толком не видно было,все размыто и вспомнил о новости по ящику.там мужику с врожденной слепотой сделали апгрейд маленький-ему вставили бионический глазик.он пока может различать свет,черное и белое,силуэты...глаз представляет собой микропроцессор с ответвлениями контактов идущим к очкам...
о чем еще слышали?а вот хотели бы Вы иметь половину тела своё а половину заменить?
Лучший ответ
вадим фурсов Просветленный (24117) 15 лет назад
Журналист который подготовил эту передачу, был мягко говоря, некомпетентен. То что ты говоришь это не бионика, а протезирование. Бионика занимается разработкой технических устройств по подобию живых. А протезирование создает механическую замену живым организмам или органам. А это разные вещи. Почитай в инете про бионику.
А подобной новости уже лет двадцать. Но потом все и осталось на этом же уровне. И вообще дальше вкрученных шурупов и вживленных электродов для внешнего кардиостимулятора дела не идут. А про вмешательство в мозг вообще смутно. Хотя периодически появляются сенсационные заявления, но обычно из изданий с сомнительной репутацией. Проще говоря "утки" А может быть это все засекречивается? Хотя практически это нецелесообразно. Какой смысл тратить миллионы на создание киборга, если можно взять живого человека? При всем развитии науки и техники, КПД живого организма намного выше чем у любого механизма
Прикинул немного. Если не ошибся: проехать за час на велосипеде 20 км соответствует энергии в полграмма бензина. Интересненько....
любитель поспатьГуру (2844) 15 лет назад
да уж,интересьненько...:-)
да Вы правы,человеч. организм намного еффективнее.
я видел пару лет назад прогамму,кажется по рамблеру.там как раз про бионику было.смысл вырастить часть тела и вживить его за место утраченной очень привлекательная идея.ну как Вы и сказали,тогда в этой программае только говорили о возможностях,о том что все только изучается и далеко от совершенства.короче они там пока только идеи показывали.но ведь кое что они сделали.вырастили кое какие ткани.
вадим фурсов Просветленный (24117) Насколько я знаю сейчас широко используется использование донорских тканей и органов. Немного и от животных. Знаю одного парня, у него связки на ноге от свиньи...
Остальные ответы
Евгений Брызгалов Гуру (2587) 15 лет назад
да бионика занимается разработкой различных устройств и механизмов по подобию природного мира