Вопрос по вождению, как лучше сделать, сначала экзамен и доп уроки или сначала доп, а потом экзамен

Dick018 Профи (554), закрыт 1 год назад
Отучилась в автошколе. Хочу сдавать на права в другом городе, но вообще не уверена в своих силах. Решила взять доп уроки по вождению. Как лучше сделать, сначала записаться на экзамен и до этого времени готовиться или сначала отзаниматься дополнительно, и уже потом записаться на экзамен? Так как у меня медсправка скоро истечет, а я слышала, что на экзамен огромная очередь. Ещё, частные автоинструктора, когда пишут "от 600 рублей", что имеют ввиду, типа, разворот - 1000, поворот на лево - 500, и +1 в подарок что ли?
Дополнен 1 год назад
Я имею ввиду, что выбрать, сначала записаться на экзамен и до него ходить на доп занятия, или сначала походить на допы, и уже потом записаться на экзамен, потому что медсправка истечет через 2 месяца, есть ли смысл записаться сейчас на экзамен
Дополнен 1 год назад
Буду сдавать в Шуе в Ивановской области, там сильно валят, кто знает?
Лучший ответ
Ἀνδρέας Высший разум (176831) 1 год назад
Доп уроки имеют смысл лишь тогда, когда у препода есть свой человечек ГБДД.
Остальные ответы
Сергей Колчин Мудрец (10479) 1 год назад
Попасть на хорошего инструктора - лотерея. В идеале - учиться самостоятельно, где-нибудь на пустынном просёлке. И вот почему:
Основная проблема новичка - неуверенное управление автомобилем. Именно сам процесс. А ведь на дороге надо отслеживать мильён других факторов: знаки, разметка, пешеходы... Голова кру́гом. Да ещё экзаменатор своим присутствием уверенности не добавляет. А новичок думает о том, какую педаль нажать, в какое зеркало смотреть. А если скорости ещё надо переключать - совсем беда. Всё внимание уходит на управление.
А знаете ли вы, что чтобы сделать один шаг, надо задействовать несколько десятков мышц. Согласованно, в определённой последовательности... Вы думаете об этом, когда ходите? Вот и машиной управлять надо так же - не думая. А всё внимание обратить на обстановку на дороге..
Вот видите лужу - ноги сами перепрыгивают... Понимаете аналогию?
Найдите хорошего знакомого с машиной, и попросите научить вас. Но только вдали от людей! Мало того, что это вообще-то незаконно, но и просто опасно. А когда научитесь не думая управлять, маневрировать, вот тогда и возьмите пару доп занятий, чтобы понять, как оно вообще - ездить в городе и смотреть на знаки, а не на педали. И тогда сдадите с первого раза.
minaОракул (51543) 1 год назад
А какие упражнения нужно выполнять, чтобы управлению научиться?
Сергей Колчин Мудрец (10479) mina, для начала уверенно трогаться. Не думая, что вот сейчас надо плавно отпускать сцепление и одновременно добавлять газу... (помню, как это было сложно. А сейчас даже не думаю об этом) Ну просто езда. Поймёшь сама, когда при езде не будешь думать о своих действиях. Я не зря сравнил с ходьбой... Идёшь, и думаешь о своём. Ну разумеется, все стандартные упражнения. Надо не думая делать. Старт на горке, парковка...
zevs69 Просветленный (31614) 1 год назад
Сдайте экзамен, получите права, а ездить учиться вы будете позже, чтобы человеку, который предоставит вам автомобиль, не боялся остановки возле гаишников, что предоставил управление человеку без прав. Права же будут. Я так троих обучил на служебных машинах, и все было нормально.
федя зайцев Оракул (53056) 1 год назад
Доп уроки имеют смысл лишь тогда когда вам кто в гибдд гарантирует что примет экзамен с такими то условиями .А если
это чисто так сказать репетиторская чушь типа мы даем только знания то это просто расход ,времени и денег так как результат будет ноль
Dick018Профи (554) 1 год назад
Не пон, у меня сертификат водилы есть, про какие условия речь? Почему мне могут отказать, что бы лучше подготовится к экзамену, могу я походить на допы, что бы лучше круговой выполнять или разворот вне перекрёстка и тд, разве нет?
федя зайцевОракул (53056) 1 год назад
Да ваш сертификат автошколы вовсе не гарантирует ,что в гибдд примет экзамен или засчитает в обязательном порядке у студента ,захочет примет а захочет нет
Доп уроки никто не откажет вам ни где (если есть деньги или пока будут деньги ) берите сколько хотите ,но на результат сдачи это никак не повлияет в гаи