Обязаны ли в магазинах принимать монеты по 10 и 50 копеек на 22 год

Александр Просветленный (20765), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
t.me Оракул (55728) 2 года назад
да, не принимают - жалобу нах
Руслан Мастер (1999) 2 года назад
Данные монеты являются действующими платёжными средствами. Неужели они у Вас есть? Встретить сейчас в обращении их очень сложно, практически нереально(((
АлександрПросветленный (20765) 2 года назад
у меня по 10 копеек на собиралось рублей на 50 и по 50 рублей на 20. Часто пользуюсь кассами банков и там любят выдавать мелочь. Она так и собирается потихоньку. Был пару часов назад в магазине и решил немного сбагрить, но послали куда подальше. Разбираться не стал, времени не было.
Ольга ЛобановаОракул (98574) 2 года назад
почему это не реально? у меня есть монеты достоинством и в 1 копейку, а не только 10 и 50, всю эту мелочь в банки кидаю, при ремонте пригодятся
Руслан Мастер (1999) Ольга Лобанова, готов приобрести))))
Ольга ЛобановаОракул (98574) 2 года назад
в банки стеклянные))
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (686580) 2 года назад
Все номиналы монет образца 1997г. являются законным платёжным средством в РФ. Просто не все сейчас уже чеканят.
Серый Искусственный Интеллект (227044) 2 года назад
Не выведены из оборота монеты и принимать обязаны. В магазине "Красное&Белое" например даже просили у меня принести такой номинал монет, сдавать нечем сдачу.