Как научиться общаться с клиентами?

Работаю в сфере обслуживание - барбером. Но вот не могу, ва иногда и не хочу общаться с клиентами. Работа мне сильно нравится (опыт уже 2 года), но вот на данный момент возвращаемости нет от слова совсем. От чего страдает моя зарплата и соответственно самооценка. Что можете посоветовать? Есть ли какие курсы по общению с клиентами или может уйти в эконом, где не требуется общение?!

Можете подключить к своему сайту специальный виджет с видео общением. Так будет намного проще при личной встречи. Мы подключали у них [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Работает все хорошо.

Попробуй чат рулетки

Никак. Либо пересиливаешь себя, либо молчишь.

есть курсы актерского мастерства, нлп и пр. для общения, кстати, возвращаются к хорошему брадобрею, может им не нравится как их подстриг