Вопрос к узким специалистам. Американский лось он как олень или как наш лось?

Дополнен

Я запутался. На одних фото Американский лось похож на нашего европейского лося (длинная морда, характерные губы и профиль ). На других же классический олень . Кто может объяснить ?

Дополнен

Гризли пирует лосем. но это блин не лось.

Тут вся проблема в переводе английских (американских) названий этих животных. В Америке лось - это moose, а олень вапити (на фото) - elk. Так вот, наши переводчики, не биологи, elk переводят как лось, потому в Европе, elk - это лось. Отсюда и путаница. То есть на ваших фото - вверху moose, а внизу elk.

Тут и узким быть не надо. Род и вид - на местах.

Лось он и в Африке лось

как лось, у него же написано в названии. был бы американский олень - значит это олень. а так, это лось

Олень Баборабович Куколдов