От колыбели до сада

Странные взаимоотношения двух соседок . Внутри ...?

Не хотела касаться этой темы , пока она не затронула нашу семью . С нами в доме проживают две женщины , соседки по площадке . Они раньше ненавидели друг друга, как кошки между собой грызлись ... Через время , их ненависть поутихла , дети подросли , мужья разбогатели . Теперь сплетни и склоки перекинулись на мою семью ... Стоят во дворе и бессовестно вместе с другими соседями обсуждают моего ребёнка и мужа ! А были ведь времена , мы им обеим помогали материально , я поддерживала , никогда не занимала позицию их склок ...
Ну почему так люди поступают ? Вроде и деньги есть , дети уже взрослые , мы раньше хорошо дружили , не ссорились ... На ровном месте начали обсуждать .

Может, вы деликатный человек и молчите. Сейчас многие заражены словесным зудом. Это- как вирус. А чесаться начинают языки при виде тех, кто способен промолчать. Поэтому не молчите, а отвечайте, что в голову придет. Расскажите всем. Отстанут.

В мире есть гнилые люди. Для вас это открытие?

Не можешь запретить, возглавь. Пора их уже запрягать.

у Вас есть топорик?

От тебе не пофуй? Если ты знаешь, что они стоят у подъезда и обсуждают-значит ты такая же. Потому что остальные делом заняты, а вам втроём от безделия и занятия иного придумать не удается