Как изменить пароль Яндекс аккаунт
Так и не нашел данную информацию, аккаунт новорег, может из-за этого. Поставить контрольный вопрос тоже нигде не нашел
Здравствуйте! Я из Яндекса. На странице Управление аккаунтом в разделе Пароли и авторизация вы можете:
Изменить пароль, если у вас не включена двухфакторная аутентификация.
Поменять контрольный вопрос, который пригодится, если вы захотите сбросить пароль.
Создать пароль для стороннего приложения, если для входа в это приложение вы используете Яндекс ID.
Настроить двухфакторную аутентификацию.
Видимо сначала предыдущий надо
правой клавишей мыши в верхнем углу аватарки - управление аккаунтом