Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как оцените поступок отца?

Вечный дрыгатель Гений (54647), закрыт 1 год назад
Рассказывает коллега Виталий. У него 2 сына-близнеца, недавно им исполнилось по 18 лет. Виталий в тайне от сыновей купил а/м Лада Веста 2016 года в хорошем состоянии и поставил возле подъезда.
И вот идет он с обоими сыновьями, рассматривает авто и спрашивает:
- Пацаны, а вам нравится этот автомобиль? Хотели бы себе такой же?
Кирилл:
- Папа, это ведро с болтами, а не автомобиль. Да я лучше пешком ходить буду, чем перед девчонками на этом корыте зашквариться.
Никита:
- А мне нравится эта машина. Я бы хотел себе такую.
Виталий достает из кармана ключи и отдает Никите - владей, сынок. В стаховку я тебя внесу.
Лучший ответ
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 1 год назад
Первый - придурок-выпендрежник перед "девченками". Второй ценит то, что есть. Мораль: не быть придурком.
Остальные ответы
omnom Профи (933) 1 год назад
Нормальный поступок, что не так-то? Никита захотел, папа имел возможность. Всё правильно.
Хали Гали Ученик (233) 1 год назад
странный батя.

я живя в этом мире уже понял, что подарки - это скорее зло чем добро т.к. часто дарят не то что нужно.
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128430) 1 год назад
сказка для дебилов, для них же этот таз с болтами и предназначен, нормальные пацаны ездят на мазератти-бугатти-куколд
Генадий ГоринУченик (67) 1 год назад
Свою показывай или на бутылку
Иисус БоговичМыслитель (9829) 1 год назад
Я вот езжу на куколде, а ты на чём?
Iisus Bogov, жиза
ATTarat 2008 Мастер (1625) 1 год назад
Манипуляция из разряда , дареному коню в зубы не смотрят
ЛиНик Искусственный Интеллект (208320) 1 год назад
И права уж есть?!Таки владелец--то папа( сын владеть не может). А в страховку он потом и второго внесёт. И все трое раздерутся из--за этой машины, так как на 3--х её мало.
Вечный дрыгательГений (54647) 1 год назад
у отца есть машина.
Вечный дрыгательГений (54647) 1 год назад
Права есть у обоих - так подстроили учебу в автошколе, чтобы сразу после ДР на права сдавать.
ЛиНикИскусственный Интеллект (208320) 1 год назад
Ну всё равно раздерутся--штрафы будут на папу приходить. Эти двое ещё не зарабатывают и долг не будут. И на бензин у папы.... Короче, папа попал с подарком.
Улыбочку) Просветленный (29450) 1 год назад
Чтоб в войне не проиграть ты послушай своего отца и мать
Илья Шаген Ученик (213) 1 год назад
Вполне нормально показывает качества человека
Marika Mervel Ученик (2) 1 год назад
На мой взгляд нормальный поступок,кому понравилась тому и отдал. Кирилл всёравно продал бы эту машину, отцу не очень приятно было бы
Наталья Коваль (Тринос) Мастер (2072) 1 год назад
Машина папина, дарит кому хочет. Всё норм.
Генадий Горин Ученик (67) 1 год назад
Вообще в целом это не показатель ничего. Первый парень хоть и грууб но честен и хочет с юности тянутся к лучшему. Нет в этом ничего плохого. Ну ну хочет он ездить в ней его право возможно он как человек в чем то другом супер надёжный и верный. А второй просто проще и все. А может быть очень подлым. Мыслите шире люди
Кеель Просветленный (40835) 1 год назад
Тут два соображения:

1.
Свиной окорок (сырой) стоит 230-300 руб. за кг.,
свиная шея (сырая) – 450-500 или более руб. за кг.

Часто бываю в гостях у друзей с ночёвками,
поэтому покупаю в их дом еду.
Свинину покупаю – окорок.

Глава семьи друзей говорит,
мол окорок – это неважнецкое мясо (говорит, якобы жёсткое).
Говорит, хорошее мясо – шея.

Я ему отвечаю:
— Тем не менее, окорок ты ешь и получаешь удовольствие.
А шея – дорогая.
Так что шею не покупаем не только я, но и ты.

Так что, говорю,
окорок хорош тем, что мы его всегда с удовольствием едим;
а шея плоха тем, что её мы никогда не едим.
(Как в анекдоте про украинца с салом и негра в самолёте:
– Не будет он есть сало, потому что я ему не дам :)

Так что первый сын совершил ошибку,
что поддался на рекламу
и рекламную политику рекламщиков рекламировать: «Купите понты, иначе крутым не будешь».

Принцев с машинами из чистого золота на всех девок не хватит,
так что найдутся девки, которые согласятся на парня и с такой машиной,
тем более, отнюдь не развалюха.

Круто – девок трахать
а вовсе не надпись "порше" на заду машины иметь.

2.
Но в то же время отец виноват в том,
что воспитал первого сына таким, податливым на рекламу понтов.
Если первый сын со своими ошибками потерпит неудачи в жизни,
то отец ответственен за его неудачи.

Подозреваю, что отцу во время выращивания сыновей крутости не хватало,
всё хотелось самоутверждаться,
в т.ч. за счёт уничижения сыновей;
и это вполне могло стать причиной такого характера первого сына.
своего отца помню на этот счёт.
Ариобитран Мудрец (11104) 1 год назад
Это иранская притча, только в ней про чернокожую рабыню