Сдача в аренду аккаунт на Авито безопасна?

Увидела объявление о том, чтобы сдать в аренду свой аккаунт Авито и получить за это деньги. Разместивший эту вакансию человек объяснил это тем, что компания занимается продажей наушников, зарядок, чехлов и тп, и им не хватает аккаунтов для этого. Можно ли доверять этому? Безопасно ли сдавать в аренду профиль Авито?

в случае жалоб на товар с вашего акк - претензии будут предъявлять владельцу акк.

Нет не безопасно. Если аккаунт верифицирован, то вы будете соучастником мошеннической схемы и будете отвечать перед законом за причиненный ущерб в любом случае, даже если сможете доказать факт сдачи профиля в аренду. Людей через которых проводят мошеннические схемы не посещая их в детали называют дропами.

Ответственность соучастников определяется характером и степенью фактического участия каждого из них в совершении преступления. Уголовные дела и ответственность дропперам и дроповодам вменяется по статье 172 УК РФ, часть 2, "Незаконная банковская деятельность в организованной группе". До 7 лет лишеня свободы.

Забанят и дело с концом.

мне тоже написали что компания занимается продажей наушников, зарядок, чехлов и тп, и им не хватает аккаунтов для этого.

Господи, уже страницы в аренду начали сдавать... Что будет следующее?