Можно ли мальчику в 5 лет отжиматься от пола 150 раз за подход и приседать 150 раз за подход?

Наш сын в 4 года начал отжиматься от пола...самый первый раз он отжался 15 или 20 за раз...и пошло....к 5 годам он отжимался по 150 за подход по 3-5 подходов за день...в неделю или 6 или 5 дней так...сейчас ему 6 лет...все в том же духе...с 5 начал заниматься кикбоксингом...годуже прозанимался ...Но вопрос о отжиманиях и присиданиях ...не много ли для его возраста???Делает это с удовольствием.

Да можно,со своим весом вреда не будет.Но не советую до лет 13-14 за веса браться,гири,гантели,и.т.д.Иначе весь гормон роста который должен быть использован для роста организма,будет использован для роста мышц.

можно.и с легкими гантелями можно заниматся

А какой в этом смысл??? Если отжимается значит может, но зачем???

Молодец какой, поразительно)
Если нравится, то пусть, но трудно представить такого малыша и такое количество отжиманий и приседаний.

нах, лучше гири ему дай по 2-4кг, так сразу качком станет, а так вы просто в форме его держите всё время, всмысле сила не поднимется но будет в форме