Кошка после родов начала ходить в туалет мимо лотка
Ранее кошка была приучена к лотку, но все время справляла нужду на улице, после родов начала ходить в туалет только в доме, даже если погуляет, приходит делать свои дела в дом, и все бы ничего, но по-большому она ходит мимо лотка, либо рядом с ним, либо вообще не понятно где, что может быть причиной и как это исправить?
Придет в себя не переживай главно вымой все , и замени то что в лотке
Это нормально, почти все кошки по большому ходят рядом с лотком. У меня не лоток, а глубокий прямоугольный тазик, насыпаем наполнитель древесный или глиняный, который можно высыпать в унитаз ( он растворяется в воде ) , кот с удовольствием оправляется и по малому и по большому, закапывает свои дела в наполнитель. Ставьте второй лоток либо больше насыпайте наполнителя, чтобы было можно закопать. Кошку не ругайте, придумывайте, что сделать, чтобы ей было удобно.