Кошка не пьёт воду, что делать?

Вика Селякина Ученик (115), закрыт 1 год назад
Ей сейчас около шести месяцев, но она абсолютно не пьёт воду, только молоко. Даже если просто наливали воду и не давали молока, она отказывается от неё. Что делать?
Лучший ответ
Reports Просветленный (37155) 1 год назад
Может, вода плохая, попробуй купить воду в бутылке.
Вика СелякинаУченик (115) 1 год назад
да уже всякую воду давали.. и из бутылки и из под крана. не пьёт вообще.
Reports Просветленный (37155) Вика Селякина, какая-то сломанная кошка. Ну обычно они знают, что им нужно, так что всё нормально, думаю. Надо держать воду всё равно для неё, однажды захочет.
Остальные ответы
к Мудрец (18964) 1 год назад
Воду то из крана наливаешь? Надо норм воду. Плюс наливать прямо перед кошкой. У них природой заложено, что пить надо проточную воду. Если просто в миске, ей кажется вода грязной, застойной
Вика СелякинаУченик (115) 1 год назад
воду и из крана и из бутылки пробовали. насчёт того, что наливать перед кошкой - попробую.
к Мудрец (18964) Вика Селякина, даже фонтачики специальные для кошек продают, что бы они пили воду.
ВасилискОракул (78536) 1 год назад
Феерический бред.
к Мудрец (18964) Nubilumque, ты бред пишешь
Татьяна Лисейцева Мыслитель (9957) 1 год назад
Да. Тут правильно пишут. В отличии от всеядных собак, коты едят и пьют только то, что им сейчас необходимо. Вода обязательно должна быть проточной. И форма миски имеет значение. Должна быть низкой и широкой. На счет воды, попробуйте только не напугав ее. Включить воду в ванной ооочень тонкой струйкой и показать ей. Моя кошка именно так любила пить воду (хотя и из миски пила) и умываться. Выставит лапу под струю, обрызгается полностью, а потом вылизывается.
पुरुषोत्तमПросветленный (25758) 1 год назад
У двоюродного брата в деревне (когда-то давно) кот пил прямо из аквариума. Не знаю, поили ли его отдельно.
Татьяна Лисейцева Мыслитель (9957) Ленар Хазиев, Правильно. Почему говорится из проточной воды. Там есть кислород в отличии от отстоянной воды. В аквариуме есть кислород. Там спец приспособление стоит для рыбок. Булькает херня такая кислородом.
Галина Никитина Оракул (76778) 1 год назад
поставьте ей стеклянную поилочку типа салатника. Подальше от еды. .а молоко начинайте давать разбавленное водой. Привыкнет.