Можно ли ставить телефон на зарядку, когда нет света?
Отключили свет в доме. Я думаю поставить телефон на зарядку на ночь, так как могут включить свет обратно. Но у меня есть вопрос. Когда будут включать свет, то может ли быть переизбыток энергии и с телефоном что-то случится?
Ни в коем случае не ставьте! В момент, когда будет подано напряжение, ваш телефон получит избыточный разряд и взорвется.
В батарее есть контроллер
Ничего не случится, так как зарядка - это ИБП (импульсный блок питания). Он управляется электроникой, то есть высокочастотный трансформатор не заработает, пока не откроется транзисторный ключ.
Кондер на входе при включении работает на кз (зарядка), там не чему взрываться.
Телефон получит питание зарядки тогда, когда заработает электроника зарядного устройства.
НЕ СЛУШАЙ ДЕБИЛОВ, КОТОРЫЕ тебе тут пишут про опасность. Когда ты вставляешь зарядку в розетку, твои действия эквивалентны включению света при его отсутствии.
Может. Но маловероятно.
Ниче не случится