Устраиваюсь на новую работу. Обходной лист.
Тема вопроса такая... Устраиваюсь на новую работу (не гос оран). В отделе кадров выдали обходной лист на прохождении медкомиссии. В нём есть пункт для печати от военкомата. Но военком отказывается ставить эту печать, ссылаясь на прохождение военной медкомиссии. Дело в том что прохождение военной комиссии займёт не один день. А печать нужна в ближайшие дни. Ибо потом место на новой работе могут занять.
В праве ли военкомат делать такое условие или они должны просто поставить печать в обходной лист ???
Ps. Приписное свидетельство есть. Получал ещё лет в 18 когда учился в колледже. Тогда и проходил комиссию.
- это фантазии работодателя. Достаточно предъявить военный билет или приписное свидетельство... В военкомате хотят денег...
Обходной лист при трудоустройстве, если это в РФ, то это личная фантазия работодателя, бред не предусмотренный законом. Военкомат ничего вам не должен, нет обязанности у него подписи и печати ставить в непонятных бумажках. Так, что если желаете на эту работу устроится, то придётся исполнить требование военкомата. Ну, или ищите нормального работодателя