Перехожу в 8 класс.

В этом году я перехожу в 8 класс. Перед каникулами учительница уже сразу нас запугала что в 8 классе всё будет очень сложно, плохо и про кружки и секции забыть надо будет. В 7 классе училась нормально, троек в триместрах не было. Только математику не очень понимала. Подскажите, на какие предметы и темы больше ставить акцент и не забивать. Действительно ли в 8 классе все так сложно? Дайте пожалуйста советы по выживанию в 8 классе.

Ерунда полная, 8 класс будет по сложности такой же, как и 7. Как по мне, даже немного легче, чем 7. Просто в 7 куча новых, зачастую сложных предметов, и было непривычно, а к 8 классу уже привыкла.
Из нового будет только химия

8 и 7, как по мне, ничем не отличались.
Разве что в 8 больше будут вас готовить к ОГЭ.

Ничего качественно нового и сложного не будет.
Если будешь регулярно учиться, не будет никаких проблем.

Запугивают. Обычно все также, как и раньше, такая же нагрузка.

Учись хорошо