Сестра повесила на маму кредиты. Сначала они платили. Но потом сделали маме банкротство. Какие будут последствия?

Девушка Скромная Ученик (27), на голосовании 2 года назад
У сестры долг 700000 за два кредита. Маму признали банкротом. Сейчас идет поиск средств и имущества. У мамы есть только доля в квартире. И это ее единственное жилье. В этой квартире есть доля сестры и моя доля. Я понимаю, что арестовать единственное жилье не могут. Но все-таки я не верю в то, что это просто спишут долг и всё. Мама пенсионер, не работает, поэтому сестра и решила сделать на неё банкротство. Доверия к сестре нет. Мы не общаемся. Так как она как-то заикнулась, что меня в психушку отправят (вместе с родственниками, которые ее против настроили). Я надеюсь, что на улице не останусь... Приобрести квартиру себе не могу. У меня нет возможности. Мама еще и защищает сестру. Сестра живёт в свое удовольствие. А мне мама говорит, что экономить нужно, что я сволочь, тварь и идиотка.
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228005) 2 года назад
А что значит повесила? Мама сама согласилась на это.
И в чем смысл писать об этом.... Живи отдельно и всё.
А в психушку-не так просто засунуть.
Вадим Искусственный Интеллект (388734) 2 года назад
Ну, "повесть" кредит на другного человека нельзя без его согласия....
Девушка СкромнаяУченик (27) 2 года назад
Да, мама сама согласилась(
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212027) 2 года назад
Единственное жилье не отнимают пока. Это не значит, что не арестовывают
sergey pak Мыслитель (5346) 2 года назад
спишут долг. фин управляющий должен провести розыск источников дохода, имущества у должника и анализ сделок исход из имевшегося ранее имущества и переписанного на других лиц приблизительно за последние три года до введения первой процедуры банкротства. в процежуре реализации имущества производится реалихация имеющегося имущества должника, если нет его то не производится. после чего на основании проведенного финансового анализа в котором по гражданам как правило пишется следующее: зарплата, либо пенсия составляли столько то еще был доход от того то, доход снизился в связи с этим вернуть кредит не получилось, признаки преднамер банкротства отсутствуют действия по выводу имущества из под звыскания должник не осуществлял, фин управляющему предоставил всю необходимую информацию и просьба освободить должника от долгов. как правило долги списывают. ояень редко бывает что их не списывают. кстати данная процедура формально стоит 25 000 депозит + госпошлина 6 тысяч, но на самом деле это стоит от 100 до 200 тысяч. так что процедура эта далеко не бесплатная а вероятность списания долгов близка к 100% (перед банкротством люди которые этим занимаются (юрист + арюитражный управляющий) проводят анализ. моете зайти на сайт www.kad.arbitr.ru посмотреть банкротные дела (например в гугле найдите решение суд банкротство гражданин, наберите ваш регион, откройте суд акт скопируйте фио судьи и введите его на сайт арю судов откроется список дел этого судьи (он будет в банкротном составе и у него будет очень много дел по банкротствам граждан) думаю вы там не найдете ни одного суд акта где бы физ лицо не было освобождено от долгов. так что ваша сестра все правильно делает а вы должны наверно быть рады что у вас такой умный и по хорошему ушлый родственник.