Низкая производительность компьютера

Ужасная производительность практически во всех компьютерных играх (как в старых так и в новых). Кроме того, сам компьютер по какой-то причине работает очень медленно (памяти хватает, от вирусов чистил), программы загружаются очень долго. В чём может быть причина? Характеристики компьютера:
Видеокарта MSI AMD Radeon RX 550
Процессор AMD A8-9600 OEM
8 ГБ ОЗУ
Мат. плата ASUS Prime A320M-K
Блок питания Xilence Red Wings 500w
Стоит Windows 10

AMD A8-9600 OEM - в этом проблема

Поставь ссд , смени камень

ну и печка
ссд в помощь

Камушек очень слабый. У него кэш ни о чем, l3 по-моему вообще отсутвует.
Этот вариант явно не для игр. Тот же 3 1200 подойдет лучше, хоть тоже староват.
Если ось не принципиальна, я бы поставил 7 или 8.1, они кушают меньше, должно стать попроще камню.

камень твой не камень
камень твой калькулятор