


Кто спасёт Землю?
Многие очень обеспокоены тем, какой вред человечество наносит Земле и живой природе. По мнению некоторых экологов, ещё никогда деятельность человека не представляла такой угрозы для биоразнообразия нашей планеты и никогда ещё так много видов не находилось на грани исчезновения.
Погубят ли люди Землю? Или же они научатся жить в гармонии с природой?
Многие учёные убеждены, что люди способны защитить нашу планету и жить в гармонии с природой. По словам некоторых исследователей, для этого нужно двигаться сразу в нескольких направлениях. Вот какие потребуются изменения:
— изменить подход к использованию земель, лесов, заболоченных мест и океанов;
— внедрить новые методы ведения сельского хозяйства и использовать альтернативные энергетические ресурсы;
— переориентировать человечество на новую систему питания, в основе которой лежит преимущественно растительная пища и умеренное потребление мяса и рыбы, а также сокращение общего количества потребляемой пищи и минимизация пищевых отходов;
— сформировать новую систему ценностей и признать тот факт, что увеличение количества вещей не улучшает качество жизни.
Что вы думаете? Какой сценарий более реалистичный: когда правительства, представители бизнеса и отдельные люди вдруг объединятся ради общей цели или что на их пути встанут глубоко укоренившиеся в некоторых людях жадность, эгоизм и безразличие к будущему нашей планеты?
_____________
Тем, кто доверяет Библии.
Библия даёт твёрдую уверенность, что за будущее нашей планеты можно быть спокойным. Она объясняет, почему усилий одних только людей недостаточно, чтобы спасти нашу планету. В ней также рассказывается, что именно нужно изменить и как претворить все эти проекты в жизнь.
Почему усилий людей недостаточно, чтобы спасти нашу планету?
Бог создал Землю и поручил людям заботиться о ней (Бытие 1:28; 2:15). Они могли бы справиться с этим заданием только при одном условии: им нужно было следовать указаниям Творца и прислушиваться к его словам (Притчи 20:24). Однако люди отвернулись от Создателя и пошли своим, независимым путём, что привело их в тупик (Экклезиаст 7:29). Одни, без помощи Бога, люди не в состоянии позаботиться о нашей планете. Даже если им удастся что-то улучшить, это всё равно будет лишь каплей в море (Притчи 21:30; Иеремия 10:23).
Требуются кардинальные перемены. Бог не даст людям уничтожить нашу планету (Откровение 11:18). Но он не станет исправлять то, что невозможно исправить — правительства и человеческое общество, которые губят Землю. Он их просто заменит (Откровение 21:1). Вот почему Иегова говорит: «Я творю всё новое» (Откровение 21:5).
Кого заинтересовало как Бог изменит систему жизни, можете обращаться.
Кого не заинтересовало, не обязательно ёрничать.
Ну давай я
От чего ее вдруг понадобилось "спасать"? Летает себе, никого не трогает. И пролетает еще несколько миллиардов лет без проблем.
Аркадий Паровозов!!!
Земля ещё не одну цивилизацию переживёт. В отличие от людишек.
я