Сколько живёт автомобильный аккумулятор?
Стоит ли заблаговременно к зиме менять его раз в 3 года? Или может ходить и больше?
как любовь 3 года
Покупаю аккумы Варта или Бош, служат 8-10 лет, первый раз мне отдали аккум Бош который проработал 8 лет и был снят с машины не хватало аккума, он его поменял, но причина была в генераторе, год этот аккум простоял в гараже, я его поставил в машину и пару лет ещё ездил, потом продал машину с нормальным ещё аккумом.
рекорд среди тех что были у меня это 10 лет, антирекорд 3 года, столько служит подделка, все заряжал и обслуживал регулярно.
Стоит регулярно вовремя заряжать и обслуживать, а к зиме кроме всего не помешает проверить нагрузочной вилкой, если ослаб то лучше заменить.
по разному..на севере год.за зиму умирает...
Там написано 3-5 лет
Для любителей "сабвуферов" - годик, два протянет.
Сидеть тихо, сигналку не ставить 5-7 лет