Как сохранить накопленные деньги на миграцию в другую страну , если они в рублях

Егор Егоров Ученик (32), на голосовании 2 года назад
Всвязи нынешней ситуацией , решил устроиться на вторую работу , что бы накопить деньги для миграцию из этой бездонной ямы (России)
Но боюсь , что в долгосрочной перспективе все деньги, что я накоплю за год , превратятся в бесполезные фантики. Вопрос, как, где и куда можно копить эти рубли, сразу переводя их в другие валюты - места хранения , что бы я понимал, что я зарабатываю их , и смогу ими воспользоваться через год ?
Голосование за лучший ответ
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (258330) 2 года назад
Ну я лично миллионер при этом не валю из россии, так и подумай а смысл тебе валить? И это я молчу, про то что пендосы не рады русским и более того их обложили так, что ты там работать не сможешь, типо в германии либо в сша
MadfishПросветленный (30742) 2 года назад
Таким неблагодарным лучше валить. В стране полно достойных кадров. Отговаривать таких - неблагодарное дело. Поживёт - дойдёт.
God Профи (668) 2 года назад
Ты не уедешь из рашки
Кира Цункина Гуру (4836) 2 года назад
Ты сначала найди работу там, куда собираешься переезжать. Иностранцам очень трудно найти работу, а порой невозможно.
Егор ЕгоровУченик (32) 2 года назад
Ты это будешь аутягам рассказывать
Кира Цункина Гуру (4836) Егор Егоров, я вроде по адресу значит пишу))))
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (7093) 2 года назад
Ты там никому не нужен, поверь.
Пока есть бабло и готов его тратить - будут улыбаться. Закончатся бабки - можно идти помирать.

Поэтому сначала найди вариант с работой, и только уже на готовый оффер переезжай. Иначе никак.
Василий Полесаев Профи (622) 2 года назад
Можете в белорусском БНБ открыть счет в евро или долларах и переводить заработанное туда.
Надежда Кочергина Мудрец (16608) 2 года назад
доллар под подушку..и почитай ,где русские ПОКА не токсичны..Азия..Африка..
Madfish Просветленный (30742) 2 года назад
Хранить в валюте в банке "не бездонной ямы" до момента передачи их Украине.
Дивергент Высший разум (1735930) 2 года назад
Покупай доллары или евро. Держи в банке. Стеклянной. А еще лучше - в металлической несгораемой, зарытой в лесу. Но тут уж - мементо мори, помрешь внезапно - и наследники их не найдут... Так что имей эту неприятность в виду.
нежно... Высший разум (316449) 2 года назад
передай мне на хранение...
Валерий Искусственный Интеллект (200990) 2 года назад
На сегодняшний день именно рубль - самая надежная валюта. Во многих западных странах, где в ходу евро и доллар, инфляция достигла двузначных значений. Зимой будет еще хуже.