Что будет если прийти в школу не в форме?
Мы с первого класса ходим в свободной форме, за исключением некоторых людей, нам все время говорили что так нельзя и тд, но 90% школы ходят как хотят и никого еще за это не выгнали и даже никак не наказали, а с 7 или 8 класса учителя вообще на это забили, но сейчас наш учитель заявляет что без школьной формы не допустят на занятия,я знаю что есть закон который говорит о том что школа устанавливает одежду которую надо носить на занятия, но нигде не нашел какое наказание будет за это? Да и по сути школьный устав существует с самого начала и там прописана форма учеников но никому за несоблюдение её ничего не делали
Добрый день. Никаких наказаний не будет. Просто, могут не пустить на занятия, и всё.
Если обязательность школьной формы записана в уставе школы и принципиально важна, то при игнорировании этой нормы, для начала, скорее всего, вызовут в школу родителей для профилактической беседы, а если не поможет, перестанут допускать к занятиям. И тогда придется выбирать одно из двух: либо купить школьную форму и носить ее, либо искать школу, в которой таких требований нет, и переводиться в нее.
Просто не допустят до занятий.
Не ходишь на занятия - отчисляют.
Отчислили - не получил образования.
Нет образования - нет работы.
Нет работы - нет денег.
Нет денег - умер от холода и голода.
Все.
Если учитель говорит, значит лучше не рисковать первый месяц, а дальше забей на эти правила