Как понять: "финансовое право как наука"? О чем в данном вопросе нужно рассказать?

- Ученик (2), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (110278) 2 года назад
понять лучше головой. точнее - мозгом. рассказать надо о том, что такое финансовое право как наука - предмет и метод, основные элементы и т.д.

понятно)) мозги - это не твое))
Ёрш Искусственный Интеллект (516037) 2 года назад
Предмет, метод, система, методология, принципы познания, основные философские моменты - диалектика, индукция и дедукция, и прочее
Взаимосвязь с другими науками
Самостоятельная отрасль или подотрасль и почему
И подобное
Смысл в том, что ФП как наука - имеет свой предмет познания. И касательно всех теоретических вопросов ведутся научные дискуссии. Одни считают - одно предметом, другие - другое, и т.д.
Елена Макарова Просветленный (25986) 2 года назад
Науку отличает предмет изучения, методы, методология и прочее, возможность проверить теории с помощью эксперимента. Вот и расскажите о финансовом праве в этом ключе.