Проблема с Подключением

Роутер TpLink. Не работают некоторые сайты, как пример gmail.com , youtube.com , newgrounds, discord.com , telegram.com . В играх стим не работают пользовательские сервера, как пример в tf2. Не работает Microsoft Store пишет ошибку 0x800704cf. Дискорд иногда включается, иногда зависает на Checking For Updates на вечно. Подключен через ethernet кабель. Так уже пол года. Поддержка разных сервисов говорит что проблема в роутере.

Смени провайдера. А вообще - "проблема в роутере", но известна только марка.
Причём, роутеры этой марки вообще беспроблемные.
Модель роутера какая?

И я даже не знаю, как тебе сказать, но "уже полгода" говорит о том, что проблема началась 24 февраля...