Впр математика 7 класс

номер1:из пункта а в пункт б одновременно отправились велосипедист и пешеход сколько минут пешеход находился в пути если изаестро что его скорость в три раза меньше скорости велосипедиста а в пункт б он прибыл на 36 минут позже
номер 2: график функции у=кх-1 8/11 проходит через точку (9;3 3/11) найдите коэффициент к

3 3/11 = 9k - 1 8/11
3 3/11 + 1 8/11 = 9k
5 = 9k
k = 5/9

Думаешь тебе спасут тебя? а не спасут! Никто не мешал тебе готовиться! сама себе приговор подписала!