Прописка ребёнка при воинской части.

Кристина Караогланова Ученик (91), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте.Мы с мужем прописаны при в/ч.А ребёнка сейчас прописать не можем,так как человек которая этим занимается в отпуске.Мы скоро тоже в отпуск.Нас напугали,что делается все очень долго.Знакомая сказала им больше 3 месяцев делали,ребёнку уже почти месяц, и не известно сколько нам будут делать.В мфц отказали,так как прописаны при в/ч и с мвд тоже отказ пришёл,оформляется только через в/ч.В больнице будут нервы трепать,что ребёнок без прописки и детские я могу вообще не получать.Как быть?!И сколько действительно прописка ребёнка делается?
Голосование за лучший ответ
kommentator Искусственный Интеллект (211005) 2 года назад
пусть считается пока - сын полка.
Федя Просветленный (34208) 2 года назад
Обратитесь к начальнику в/ч в письменной форме о немедленном оформлении прописки. В конце концов он будет отвечать перед законом, если у ребёнка нет прописки.
Если будет отказ со стороны командования то обжалуйте его в судебном порядке.

Обжалуйте в суде (глава 25 ГПК РФ): Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (175797) 2 года назад
Начальника под трибунал?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 2 года назад
В/ч- это отдельное государство. И как там что происходит - вам виднее
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175797) 2 года назад
В больнице на вашу прописку всем положить и растереть.
Агата Мыслитель (6361) 2 года назад
1. На время отсутствия "сотрудници" явно должно быть организовано замещение. На кого-то её обязанности явно возложили. Обратитесь к командиру в/ч.
2. Если для вас так важна прописка, то отложите свой отпуск.
3. Существует негласное правило в поликлиниках принимать грудничком без документов до 3х месяцев включительно. Успеете.