Родился и получил свидетельство о рождении в Украине, но в связи с определенныит обстоятельствами получил гражданство РФ

Darwjds Wieixj Знаток (252), на голосовании 1 год назад
Родился и получил свидетельство о рождении в Украине, но в связи с определенными обстоятельствами вынужденно получил гражданство РФ
Возможно ли получить украинский паспорт по выданному при рождении свидетельстве, но при этом уже имеешь паспорт гражданина иной страны?
Голосование за лучший ответ
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (19120) 2 года назад
Сейчас с этим могут быть проблемы.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207194) 2 года назад
Паспорт выдают, когда гражданство есть. А есть ли у тебя их гражданство, мы не знаем. Связывайся с консульством в какой-нибудь стране, куда по российскому заграну прилететь можно. Если выход из гражданства не был оформлен, как положено, при получении российского, то они тебе его подтвердят и можно будет паспорт оформить.