Если сдаешь жилье, обязан ли арендодатель делать временную прописку жильцам в этой квартире?

Яблочный Пирог Ученик (174), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
русская рулетка Мудрец (10449) 2 года назад
Нет
Сергей КрестьяниновПросветленный (31694) 2 года назад
Ага. Но он обязан "не допускать проживание без регистрации" (в случаях, когда она необходима по закону). И штраф солидный предусмотрен.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (140842) 2 года назад
Прописки в РФ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Регистрацию?
Да, разумеется. Если, конечно, собираетесь сдавать ОФИЦИАЛЬНО и не бояться вызывать полицию, в случае чего..
ManeraПросветленный (39510) 2 года назад
Прописка нынче называется "регистрация по месту жительства". )
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (140842) Manera, правда? Тогда вам потребуется РАЗРЕШЕНИЕ на прописку, а это не так просто получить..
Сергей КрестьяниновПросветленный (31694) 2 года назад
Официально или неофициально сдаешь - вообще без разницы. Регистрацию можно оформить кому угодно, и без договора найма.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (140842) Сергей Крестьянинов, Официально или неофициально сдаешь - разница БОЛЬШАЯ.
Надежда Кочергина Мудрец (16608) 2 года назад
почитай Федеральный Закон № 376 - ФЗ "о регистрации" ..скользкая тема..
Manera Просветленный (39510) 2 года назад
Арендодатель, конечно, не обязан. Если у жильцов появится ребенок, то он автоматом будет зарегистрирован, где и законный представитель. А вот жильцов вопрос регистрации должен волновать, тк в РФ все граждане должны быть где-то зарегистрированы.
Сергей КрестьяниновПросветленный (31694) 2 года назад
Все наоборот.
Арендодатель ОБЯЗАН не допускать проживания без регистрации.
А вот у граждан РФ ОТСУТСТВУЕТ обязанность во что бы то ни стало быть где-то зарегистрированными!
Ребенок как будет зарегистрирован (по заявлению, не автоматом!), так и будет снят с регчуета по истечении срока действия регистрации.
Funnypepper Искусственный Интеллект (396730) 2 года назад
Если арендатор проживает в вашем жилом помещении более 90 дней, то он обязан временно зарегистрироваться по месту пребывания и ваше согласие на это не нужно, регистрация производится на основании договора аренды на срок его действия.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31694) 2 года назад
Арендодатель ОБЯЗАН не допускать проживание без регистрации.
То есть, "прописка" жильцов - в его интересах!
Степан Искусственный Интеллект (109974) 2 года назад
Если зарегистрирован в том же городе, то нет. Иначе штраф и ему, и тебе. Правда, это редко бывает.