Ядерная ракета ничем не отличается от других баллистических ракет То есть сбить ее можно. Но даже самые эффективные ПВО все равно пропустят 1 ракету из 10
Да, возможно сбить - хотя это и сложно. При этом будет неизбежно повреждена ее электроника, поэтому если взрыв и будет, то не атомный, а обычный. Но при этом весьма вероятно, что радиоактивный материал будет разбросан по местности, и заразит ее радиацией на многие поколения вперед.
Возможно, средствами ПРО А-350 и С-500. Есть два способа перехвата ББ МБР: 1. Кинетический. Противоракета выходит на встречный курс ББ МБР, и формирует на его пути облако поражающих элементов. ББ разрушается при столкновении с поражающими элементами за счёт собственной скорости. 2. Ядерный. Противоракета снабжена ядерной БЧ нейтронного типа. При сближении с ББ происходит подрыв БЧ. Поток нейтронов преждевременно инициирует ядерный заряд ББ МБР, но, поскольку заряд в данный момент находится в подкритическом состоянии, цепная реакция не запускается, и вместо ядерного взрыва происходит "ядерный пшик", разрушающий лишь сам ББ.
>Противоракета выходит на встречный курс ББ МБР, и формирует на его пути облако поражающих элементов. ББ разрушается при столкновении с поражающими элементами за счёт собственной скорости.
чего-то каг то хреново эта технология работает, хаймарсы не режет, сколько у них там снарядов то сраных в одной обойме?????
Любой снаряд хаймарса так же может нести тактический боезаряд..... скажем таг, это всё сказочки, что с_400 и выше может обеспечить нам защиту..... Только , увы - превентивный удар..........
Ага, перехвати снаряд дальнобойной артиллерии, а он может иметь огромный заряд, что Хиросима - просто спичка...Кабы было все так просто, этот вид оружия не создавался бы совсем....
Ну это вряд ли, у ракеты скорость высокая, а после отделения боевой или боевых головок, их локализовать уже не будет времени, готовься куриный потрошок.....
несомненно эти вопросы решает пво, с-400 и выше, если вы в росиии есть технологии обмануть и это..... но и ук нас , кто вам рассказал, какие технологии имеются....
в любом случае... это откат человечества в каменный век, такой замес.... ИМХО
Ракета выводит на траекторию головную часть. И отделяется. Головная часть либо моноблок, либо разделяющаяся. Может на 3, а может на 10-12 боевых блоков. Каждый летит по своей траектории и по своей цели… Сбивать нужно ИХ, а не ракету. Трудно это…