Узнаваемый абрис: церковь! А когда и где построена?

Alexander Grishchenko Просветленный (24077), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Александр Гений (73088) 1 год назад
Действительно, перепутать невозможно!

Лондон

Церковь Святого Николая (Куин-Виктория-стрит, Лондон)

Адрес: 114 Queen Victoria St, London EC4V 4BJ,

Церковь Святого Николая (Сент-Николас; англ. St Nicholas Cole Abbey, Queen Victoria Street) — англиканская приходская церковь в квартале Бэнк (Сити) города Лондона (Великобритания); была основана в XII века; нынешнее здание было построено в ​​между 1672 и 1678 годами по проекту Кристофера Рена. Здание было реконструировано по проекту Артура Бейли в 1961—1962 годах.

о время Второй мировой войны, в ходе «Блица» 10 мая 1941 года на Лондон состоялся самый мощный воздушный налет за всю войну: в результате авиаудара было убито 1436 человек и разрушено или серьезно повреждено несколько крупных зданий. Среди них был и храм Святого Николая. После войны церковь оставалась разрушенной, пока не была восстановлена ​​при участии Артура Бейли — повторно освящена в 1962 году. 4 января 1950 года церковное здание была внесена в список памятников архитектуры первой степени (Grade I). В XX веке приход Святого Николая был объединен с приходом храма Святого Андрея у вокзала Блэкфрайерс.

В период с 1982 по 2003 год церковное здание было сдано в аренду пресвитерианской общине Свободной церкви Шотландии (Free Church of Scotland). В 2006 году Англиканская церковь объявила, что храм Святого Николая станет центром английского религиозного образования: Институт Калхэма перенесёт сюда свою штаб-квартиру из Оксфорда. В ноябре 2016 года в здании возобновились воскресные службы — наряду с собраниями в середине недели, известными как «St Nick’s Church». В XXI веке приход придерживается консервативных евангелических традиций англиканской церкви — он принял решения отклонить рукоположение женщин.

Подробнее об истории и архитектурных особенностях церкви:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Святого_Николая_(Куин-Виктория-стрит,_Лондон)

Здравствуйте!
Высший разум (339539) 1 год назад
https://otvet.mail.ru/question/230782284
хотела бы я сказать-но воздержусь...)
видимо моего ответа мало.
АлександрГений (73088) 1 год назад
Спасибо за интересный вопрос, Александр!

Для тех, кто заинтересовался комментарием пользователя ✿

Позже я дам более развёрнутые пояснения к этому комментарию.

Но вы и сами уже можете видеть, что то время, которое я трачу на воспитание пользователя ✿, не проходит впустую - как вы заметили, пользователь ✿ всё чаще старается воздерживаться (и это у него получается!) от хамства.
Планирую в ближайшем будущем отучить его и от грубых высказываний в адрес других пользователей, и от вранья, и от привычки выставлять себя всеобщим посмешищем, и от патологической зависимости от "Ответов", и от других вредных привычек.
Остальные ответы
Ленивец Мыслитель (9360) 1 год назад
«Если вам надоел Лондон, вам надоело жизнь»
АлександрГений (73088) 1 год назад
Спасибо!