Как найти общее сопротивление цепи переменного тока с резистором и катушкой индуктивности?

Вот схема. Мне известно сопротивление катушки и резистора, они последовательно соединены, а при последовательном соединении сопротивления складываются. Но я еще узнал, что есть формула для полного сопротивления, если есть реактивное сопротивление(конденсатор, катушка). Теперь я в смятении и не понимаю, как найти общее сопротивление цепи. По формуле этой или просто сложить сопротивление резистора и картушки?

Именно по этой формуле, ибо сумма векторная, так как надо учесть сдвиг фазы.
Просто сложи. У идеализированной катушки чисто мнимое сопротивление, у резистора - действительное, а "эта формула" просто позволяет вычислять модуль их суммы - комплексного числа.
Если загуглишь "электрический импеданс", там про всё это будет написано.
откуда знание сопротивления катушки ?