Информационные технологии

Вам дана логическая топология сети.

В ней указаны роутеры и компьютеры, а также кабеля, при помощи которых они соединены так, как показано на топологии.
Сколько максимум кабелей можно убрать, чтобы каждый компьютер или роутер всё так же смог передать свои данные любому другому компьютеру или роутеру? Каждый кабель может передавать данные в оба направления.

Проще убрать Д1 и 4 ведущих к нему кабеля. Если Д1 и/или другие рутеры убирать нельзя, тогда 3.
Автор задачи (самоцензура включена) не слишком умный человек.

до свидания

Она тут ваще не по фэншую
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевая_топология