Ответьте на вопросы по информатике

Перечислите типы адресов. Опишите их.
6. Что такое виртуальная память?
7. С чем схожи задачи виртуальной памяти?
8. Перечислите способы распределения виртуальной памяти.
9. На что делятся основная и внешняя память в системах со страничной организацией?
10. Чему равен размер страницы?
11. Чем осуществляется управление различными уровнями памяти и для чего.
12. Когда происходит страничное прерывание.
13. Что представляет собой сегмент?
14. Какие два основных типа сегментов можно выделить?

1. Виртуальная память компьютера — это область памяти, которая используется для хранения данных и программ, которые могут быть доступны для использования при необходимости. Виртуальная память может быть находящейся на жестком диске компьютера или в оперативной памяти. Она позволяет компьютеру использовать больше памяти, чем физически имеется в нем.
2. Задачи виртуальной памяти схожи с задачами оперативной памяти. Они обеспечивают быстрый доступ к данным и управление памятью.
3. Способы распределения виртуальной памяти: постоянное распределение, динамическое распределение, статическое распределение.
4. Основная память в системах со страничной организацией делится на два типа: оперативную память и виртуальную память. Внешняя память включает в себя все остальные устройства, которые могут хранить данные, такие как жесткие диски, USB-накопители и т. д.
5. Размер страницы обычно равен 4 Кб.
6. Управление различными уровнями памяти осуществляется с помощью механизма виртуализации памяти. Этот механизм позволяет программистам создавать и использовать виртуальные адреса вместо реальных адресов памяти. Виртуальная память позволяет программистам избежать проблем, связанных с конфликтами адресов памяти.
7. Страничное прерывание происходит, когда процессор обращается к памяти, которая не находится в оперативной памяти. Процессор передает запрос на обращение к памяти операционной системе, которая, в свою очередь, загружает необходимые данные из внешней памяти в оперативную память.
8. Сегмент - это отдельная часть памяти, которая используется для хранения данных или кода. Сегменты обычно разделяются на два типа: кодовые сегменты и данные сегменты.
9. Два основных типа сегментов: стековые сегменты и динамические сегменты.

А что мне за это будет?