Философский вопрос

Из жизни уходит Святой Дух-ЗАПАХ, а что у вас осталось, что ещё пахнет и имеет в духе-запахе жизнь?

Помните те аналоговые времена, когда повсюду пахло разными вещами, разными продуктами, лужами, асфальтом, киноплёнкой, фотоплёнкой, магнитной лентой, аудио кассетами, мебелью, коврами. Каждый продукт и изделие издавало свой запах, оно жило.
В духе жизнь. В запахе таится жизнь.
Этот разговор не про тот Св. Дух, которым нас пугает церковь, это всё проще и ближе.
Святой значит чистый. У каждой вещи был свой чистый личный запах.
И у рельс и у шпал, и у метро, и троллейбуса, и у самолёта, и у резины покрышки велосипеда.
Каждое помещение, каждый офис, кабинет врача и клуб имели свой неповторимый запах.
Всё это ушло.
Цифра не пахнет.
Везде стало не пахнуть ничем.

Дополнен

Запахи-это биохимия-это и есть любовь.

Недавно взяли электрогриль.Теперь пахнет,как в шашлычной.Соседи стали чаще заглядывать.Сначала в окна,теперь уже у дверей толкутся...но,предполагаю,настоящая любовь придет со вертушкой для жарки курицы из шавермы

а помнишь газировку по три копейки?