Сборная Домашка

СРОЧНО! география 9 класс

Особо острая экологическая ситуация сохраняется на предприятиях концерна «Норильский Никель». Степень загрязненности во многом зависит как от величины и состава загрязнителей, так и от направления ветров. Какие мероприятия вы предложите руководителям концерна для улучшения экологической ситуации: а) в первую очередь; б) на перспективу?

а) изменить направление ветров
б) перенести НорНикель так, чтобы не вредить этими ветрами городу.